Mitsubishi RV-12S ロボット
Mitsubishi RV-12Sロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は12 kg、リーチは936 mmです。 製造アプリケーションには、組立が含まれます。
Mitsubishi RV-12Sの一般的なアプリケーションには、組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Mitsubishi RV-12Sは、Mitsubishi社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Mitsubishi RV-12Sに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Mitsubishi |
| モデル | RV-12S |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 12 kg |
| リーチ | 936 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 93 kg |