JAKA Pro 16 ロボット
JAKA Pro 16ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は16 kg、リーチは1713 mmです。 製造アプリケーションには、ディスペンシングが含まれます。
JAKA Pro 16の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
JAKA Pro 16は、JAKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、JAKA Pro 16に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | JAKA |
| モデル | Pro 16 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 16 kg |
| リーチ | 1713 mm |
| 繰り返し精度 | 0.02 mm |
| 重量 | 74 kg |