JAKA Pro 16 robot
El robot JAKA Pro 16 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 16 kg y un alcance de 1713 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de JAKA Pro 16 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El JAKA Pro 16 es fabricado por JAKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al JAKA Pro 16.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | JAKA |
| Modelo | Pro 16 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 16 kg |
| Alcance | 1713 mm |
| Repetibilidad | 0.02 mm |
| Peso | 74 kg |