JAKA Pro 16 robô
O robô JAKA Pro 16 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 16 kg e um alcance de 1713 mm. As aplicações de manufatura incluem Dispensação.
As aplicações comuns do JAKA Pro 16 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Colaborativo, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O JAKA Pro 16 é fabricado por JAKA.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao JAKA Pro 16.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | JAKA |
| Modelo | Pro 16 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 16 kg |
| Alcance | 1713 mm |
| Repetibilidade | 0.02 mm |
| Peso | 74 kg |