Kawasaki RS007N ロボット
Kawasaki RS007Nロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は7 kg、リーチは730 mmです。 製造アプリケーションには、ディスペンシングが含まれます。
Kawasaki RS007Nの一般的なアプリケーションには、組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Kawasaki RS007Nは、Kawasaki社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Kawasaki RS007Nに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Kawasaki |
| モデル | RS007N |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 7.0 kg |
| リーチ | 730 mm |
| 繰り返し精度 | 0.02 mm |
| 重量 | 35 kg |