Kawasaki RS007N robot
Il robot Kawasaki RS007N è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 7 kg e uno sbraccio di 730 mm. Le applicazioni di produzione includono Trattamento dei materiali.
Le applicazioni comuni di Kawasaki RS007N includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Kawasaki RS007N è prodotto da Kawasaki.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Kawasaki RS007N.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Kawasaki |
| Modello | RS007N |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 7.0 kg |
| Portata | 730 mm |
| Ripetibilità | 0.02 mm |
| Peso | 35 kg |