Kawasaki RS007N Roboter
Der Kawasaki RS007N-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 7 kg und eine Reichweite von 730 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Materialhandhabung.
Zu den gängigen Anwendungen von Kawasaki RS007N gehören: Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das Kawasaki RS007N wird von Kawasaki hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den Kawasaki RS007N zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | Kawasaki |
| Modell | RS007N |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 7.0 kg |
| Reichweite | 730 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.02 mm |
| Gewicht | 35 kg |