Panasonic TA-1400 ロボット
Panasonic TA-1400ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は6 kg、リーチは1374 mmです。 製造アプリケーションには、リモートTCPが含まれます。
Panasonic TA-1400の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
Panasonic TA-1400は、Panasonic社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Panasonic TA-1400に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Panasonic |
| モデル | TA-1400 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 6.0 kg |
| リーチ | 1374 mm |
| 繰り返し精度 | 0.1 mm |
| 重量 | 161 kg |