Panasonic TA-1400 robot
El robot Panasonic TA-1400 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 6 kg y un alcance de 1374 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Panasonic TA-1400 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Panasonic TA-1400 es fabricado por Panasonic.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Panasonic TA-1400.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Panasonic |
| Modelo | TA-1400 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 6.0 kg |
| Alcance | 1374 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 161 kg |