Kawasaki MC04N ロボット
Kawasaki MC04Nロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は4 kg、リーチは505.8 mmです。 製造アプリケーションには、組立が含まれます。
Kawasaki MC04Nの一般的なアプリケーションには、組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Kawasaki MC04Nは、Kawasaki社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Kawasaki MC04Nに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Kawasaki |
| モデル | MC04N |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 4.0 kg |
| リーチ | 506 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 25 kg |