Kawasaki MC04N robot
El robot Kawasaki MC04N es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 4 kg y un alcance de 505.8 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Ensamblaje.
Las aplicaciones comunes de Kawasaki MC04N incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Kawasaki MC04N es fabricado por Kawasaki.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Kawasaki MC04N.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | MC04N |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 4.0 kg |
| Alcance | 506 mm |
| Repetibilidad | 0.05 mm |
| Peso | 25 kg |