Kawasaki MC04N robot
Il robot Kawasaki MC04N è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 4 kg e uno sbraccio di 505.8 mm. Le applicazioni di produzione includono Assemblaggio.
Le applicazioni comuni di Kawasaki MC04N includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Kawasaki MC04N è prodotto da Kawasaki.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Kawasaki MC04N.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Kawasaki |
| Modello | MC04N |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 4.0 kg |
| Portata | 506 mm |
| Ripetibilità | 0.05 mm |
| Peso | 25 kg |