Reis RV130-60 ロボット
Reis RV130-60ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は60 kg、リーチは2800 mmです。 製造アプリケーションには、マテリアルハンドリングが含まれます。
Reis RV130-60の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, 仕上げ, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
Reis RV130-60は、Reis社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Reis RV130-60に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Reis |
| モデル | RV130-60 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 60 kg |
| リーチ | 2800 mm |
| 繰り返し精度 | 0.15 mm |
| 重量 | 1340 kg |