KUKA iisy 3 R760 ロボット
KUKA iisy 3 R760ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は3 kg、リーチは760 mmです。 製造アプリケーションには、ディスペンシングが含まれます。
KUKA iisy 3 R760の一般的なアプリケーションには、組立, 協調的, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
KUKA iisy 3 R760は、KUKA社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、KUKA iisy 3 R760に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | KUKA |
| モデル | iisy 3 R760 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 3.0 kg |
| リーチ | 760 mm |
| 繰り返し精度 | 0.1 mm |
| 重量 | 23 kg |