KUKA iisy 3 R760 robot
El robot KUKA iisy 3 R760 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 3 kg y un alcance de 760 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de KUKA iisy 3 R760 incluyen: Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El KUKA iisy 3 R760 es fabricado por KUKA.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al KUKA iisy 3 R760.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | KUKA |
| Modelo | iisy 3 R760 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 3.0 kg |
| Alcance | 760 mm |
| Repetibilidad | 0.1 mm |
| Peso | 23 kg |