AUBO-i16 robot
Il robot AUBO-i16 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 16.0 kg e uno sbraccio di 967.5 mm. Le applicazioni di produzione includono Trattamento dei materiali.
Le applicazioni comuni di AUBO-i16 includono: Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il AUBO-i16 è prodotto da AUBO.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a AUBO-i16.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | AUBO |
| Modello | AUBO-i16 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 16 kg |
| Portata | 968 mm |
| Ripetibilità | 0.03 mm |
| Peso | 38 kg |