Denso VS-068 robot
Il robot Denso VS-068 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 7 kg e uno sbraccio di 710 mm. Le applicazioni di produzione includono Assemblaggio.
Le applicazioni comuni di Denso VS-068 includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Denso VS-068 è prodotto da Denso.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Denso VS-068.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Denso |
| Modello | VS-068 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 7.0 kg |
| Portata | 710 mm |
| Ripetibilità | 0.02 mm |
| Peso | 49 kg |