Epson LS6-602S robot
Il robot Epson LS6-602S è un Robot SCARA a 4 assi, ha un carico utile di 6 kg e uno sbraccio di 600 mm. Le applicazioni di produzione includono Trattamento dei materiali.
Le applicazioni comuni di Epson LS6-602S includono: Assemblaggio, Trattamento dei materiali.
Il Epson LS6-602S è prodotto da Epson.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Epson LS6-602S.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Epson |
| Modello | LS6-602S |
| Tipo | Robot Scara |
| Axes | 4 |
| Carico utile | 6.0 kg |
| Portata | 600 mm |
| Ripetibilità | 0.022 mm |
| Peso | 17 kg |