Mitsubishi RV-7FL robot
Il robot Mitsubishi RV-7FL è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 7 kg e uno sbraccio di 908 mm. Le applicazioni di produzione includono Assemblaggio.
Le applicazioni comuni di Mitsubishi RV-7FL includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Mitsubishi RV-7FL è prodotto da Mitsubishi.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Mitsubishi RV-7FL.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Mitsubishi |
| Modello | RV-7FL |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 7.0 kg |
| Portata | 908 mm |
| Ripetibilità | 0.02 mm |
| Peso | 67 kg |