Mitsubishi RV-7FRLL-MC robot
El robot Mitsubishi RV-7FRLL-MC es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 7 kg y un alcance de 1503 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Fabricación aditiva.
Las aplicaciones comunes de Mitsubishi RV-7FRLL-MC incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Mitsubishi RV-7FRLL-MC es fabricado por Mitsubishi.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Mitsubishi RV-7FRLL-MC.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Mitsubishi |
| Modelo | RV-7FRLL-MC |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 7.0 kg |
| Alcance | 1503 mm |
| Repetibilidad | 0.06 mm |
| Peso | 130 kg |