Mitsubishi RV-7FRLL-MC robot
Il robot Mitsubishi RV-7FRLL-MC è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 7 kg e uno sbraccio di 1503 mm. Le applicazioni di produzione includono Trattamento dei materiali.
Le applicazioni comuni di Mitsubishi RV-7FRLL-MC includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il Mitsubishi RV-7FRLL-MC è prodotto da Mitsubishi.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Mitsubishi RV-7FRLL-MC.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Mitsubishi |
| Modello | RV-7FRLL-MC |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 7.0 kg |
| Portata | 1503 mm |
| Ripetibilità | 0.06 mm |
| Peso | 130 kg |