Mitsubishi RV-7FRLL-MC ロボット
Mitsubishi RV-7FRLL-MCロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は7 kg、リーチは1503 mmです。 製造アプリケーションには、付加製造が含まれます。
Mitsubishi RV-7FRLL-MCの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCP, 溶接などがあります。
Mitsubishi RV-7FRLL-MCは、Mitsubishi社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Mitsubishi RV-7FRLL-MCに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Mitsubishi |
| モデル | RV-7FRLL-MC |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 7.0 kg |
| リーチ | 1503 mm |
| 繰り返し精度 | 0.06 mm |
| 重量 | 130 kg |