ABB IRB 140-6/0.8 robot
Il robot ABB IRB 140-6/0.8 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 6 kg e uno sbraccio di 810 mm. Le applicazioni di produzione includono Erogazione.
Le applicazioni comuni di ABB IRB 140-6/0.8 includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il ABB IRB 140-6/0.8 è prodotto da ABB.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a ABB IRB 140-6/0.8.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | ABB |
| Modello | IRB 140-6/0.8 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 6.0 kg |
| Portata | 810 mm |
| Ripetibilità | 0.03 mm |
| Peso | 98 kg |