ABB IRB 140-6/0.8 Roboter
Der ABB IRB 140-6/0.8-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 6 kg und eine Reichweite von 810 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Dosieren.
Zu den gängigen Anwendungen von ABB IRB 140-6/0.8 gehören: Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das ABB IRB 140-6/0.8 wird von ABB hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den ABB IRB 140-6/0.8 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | ABB |
| Modell | IRB 140-6/0.8 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 6.0 kg |
| Reichweite | 810 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.03 mm |
| Gewicht | 98 kg |