ABB IRB 4400/60 robot
Il robot ABB IRB 4400/60 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 60 kg e uno sbraccio di 1960 mm. Le applicazioni di produzione includono Produzione additiva.
Le applicazioni comuni di ABB IRB 4400/60 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il ABB IRB 4400/60 è prodotto da ABB.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a ABB IRB 4400/60.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | ABB |
| Modello | IRB 4400/60 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 60 kg |
| Portata | 1960 mm |
| Ripetibilità | 0.19 mm |
| Peso | 1040 kg |