Fanuc R-2000iA/165F robot
Il robot Fanuc R-2000iA/165F è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 200 kg e uno sbraccio di 2650 mm. Le applicazioni di produzione includono TCP remoto.
Le applicazioni comuni di Fanuc R-2000iA/165F includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto.
Il Fanuc R-2000iA/165F è prodotto da Fanuc.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Fanuc R-2000iA/165F.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Fanuc |
| Modello | R-2000iA/165F |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 200 kg |
| Portata | 2650 mm |
| Ripetibilità | 0.3 mm |
| Peso | 1240 kg |