KUKA KR 4 R600 robot
Il robot KUKA KR 4 R600 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 4.63 kg e uno sbraccio di 601 mm. Le applicazioni di produzione includono TCP remoto.
Le applicazioni comuni di KUKA KR 4 R600 includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il KUKA KR 4 R600 è prodotto da KUKA.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a KUKA KR 4 R600.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | KUKA |
| Modello | KR 4 R600 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 4.6 kg |
| Portata | 601 mm |
| Ripetibilità | 0.015 mm |
| Peso | 24 kg |