KUKA KR 4 R600 Roboter
Der KUKA KR 4 R600-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 4.63 kg und eine Reichweite von 601 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Remote-TCP.
Zu den gängigen Anwendungen von KUKA KR 4 R600 gehören: Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP.
Der/Die/Das KUKA KR 4 R600 wird von KUKA hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den KUKA KR 4 R600 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | KUKA |
| Modell | KR 4 R600 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 4.6 kg |
| Reichweite | 601 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.015 mm |
| Gewicht | 24 kg |