Kawasaki BA013L robot
Il robot Kawasaki BA013L è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 13 kg e uno sbraccio di 2093 mm. Le applicazioni di produzione includono Pallettizzazione.
Le applicazioni comuni di Kawasaki BA013L includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Finitura, Trattamento dei materiali, Pallettizzazione, TCP remoto, Saldatura.
Il Kawasaki BA013L è prodotto da Kawasaki.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Kawasaki BA013L.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Kawasaki |
| Modello | BA013L |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 13 kg |
| Portata | 2093 mm |
| Ripetibilità | 0.06 mm |
| Peso | 280 kg |