Comau N-170-3.0 robot
Le robot Comau N-170-3.0 est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 170 kg et une portée de 3000 mm. Utilisez ce robot pour Perçage entre autres.
Les applications courantes du Comau N-170-3.0 comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Découpe, Distribution, Perçage, Gravure, Finition, Usinage, Manutention, Palettisation, TCP à distance.
Le Comau N-170-3.0 est fabriqué par Comau.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Comau N-170-3.0.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Comau |
| Modèle | N-170-3.0 |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 170 kg |
| Portée | 3000 mm |
| Répétabilité | 0.05 mm |
| Poids | 1277 kg |