Kawasaki RS015X robot
Le robot Kawasaki RS015X est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 15 kg et une portée de 3150 mm. Utilisez ce robot pour Palettisation entre autres.
Les applications courantes du Kawasaki RS015X comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Finition, Manutention, Palettisation, TCP à distance, Soudure.
Le Kawasaki RS015X est fabriqué par Kawasaki.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Kawasaki RS015X.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Kawasaki |
| Modèle | RS015X |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 15 kg |
| Portée | 3150 mm |
| Répétabilité | 0.06 mm |
| Poids | 545 kg |