Mitsubishi RH-6CH60 robot
Le robot Mitsubishi RH-6CH60 est un Robot SCARA à 4 axes, il offre une charge utile de 6 kg et une portée de 600 mm. Utilisez ce robot pour Assemblage entre autres.
Les applications courantes du Mitsubishi RH-6CH60 comprennent: Assemblage, Manutention.
Le Mitsubishi RH-6CH60 est fabriqué par Mitsubishi.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Mitsubishi RH-6CH60.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Mitsubishi |
| Modèle | RH-6CH60 |
| Type | Robot Scara |
| Axes | 4 |
| Charge utile | 6.0 kg |
| Portée | 600 mm |
| Répétabilité | 0.025 mm |
| Poids | 17 kg |