Delta Electronics DC16 robot
Il robot Delta Electronics DC16 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 16.0 kg e uno sbraccio di 1600 mm. Le applicazioni di produzione includono TCP remoto.
Le applicazioni comuni di Delta Electronics DC16 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Collaborativo, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il Delta Electronics DC16 è prodotto da Delta Electronics.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Delta Electronics DC16.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Delta Electronics |
| Modello | DC16 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 16 kg |
| Portata | 1600 mm |
| Ripetibilità | 0.03 mm |
| Peso | 70 kg |