Delta Electronics DC16 robot
El robot Delta Electronics DC16 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 16.0 kg y un alcance de 1600 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Delta Electronics DC16 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Colaborativo, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Delta Electronics DC16 es fabricado por Delta Electronics.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Delta Electronics DC16.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Delta Electronics |
| Modelo | DC16 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 16 kg |
| Alcance | 1600 mm |
| Repetibilidad | 0.03 mm |
| Peso | 70 kg |