KUKA KR 10 R1100-2 robot
Il robot KUKA KR 10 R1100-2 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 10.9 kg e uno sbraccio di 1101 mm. Le applicazioni di produzione includono Produzione additiva.
Le applicazioni comuni di KUKA KR 10 R1100-2 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il KUKA KR 10 R1100-2 è prodotto da KUKA.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a KUKA KR 10 R1100-2.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | KUKA |
| Modello | KR 10 R1100-2 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 11 kg |
| Portata | 1101 mm |
| Ripetibilità | 0.02 mm |
| Peso | 56 kg |