KUKA KR 10 R1100-2 Roboter
Der KUKA KR 10 R1100-2-Roboter ist ein {achsen}-Achsen-Roboterarm, er hat eine Nutzlast von 10.9 kg und eine Reichweite von 1101 mm. Fertigungsanwendungen umfassen Additive Fertigung.
Zu den gängigen Anwendungen von KUKA KR 10 R1100-2 gehören: Additive Fertigung, Montage, Dosieren, Materialhandhabung, Remote-TCP, Schweißen.
Der/Die/Das KUKA KR 10 R1100-2 wird von KUKA hergestellt.
Verwenden Sie diesen Roboter-Vergleich, um ähnliche Roboter wie den KUKA KR 10 R1100-2 zu finden.
Durchsuchen Sie die vollständige RoboDK-Bibliothek.
Spezifikationen
| Marke | KUKA |
| Modell | KR 10 R1100-2 |
| Typ | Roboterarm |
| Axes | 6 |
| Nutzlast | 11 kg |
| Reichweite | 1101 mm |
| Wiederholgenauigkeit | 0.02 mm |
| Gewicht | 56 kg |