KUKA KR 10 R1100-2 robô
O robô KUKA KR 10 R1100-2 é um braço robótico de 6 eixos, tem uma carga útil de 10.9 kg e um alcance de 1101 mm. As aplicações de manufatura incluem Fabricação aditiva.
As aplicações comuns do KUKA KR 10 R1100-2 incluem: Fabricação aditiva, Montagem, Dispensação, Manuseio de materiais, TCP Remoto, Soldagem.
O KUKA KR 10 R1100-2 é fabricado por KUKA.
Use este comparador de robôs para encontrar robôs similares ao KUKA KR 10 R1100-2.
Navegue pela biblioteca completa do RoboDK.
Especificações
| Marca | KUKA |
| Modelo | KR 10 R1100-2 |
| Tipo | Braço Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 11 kg |
| Alcance | 1101 mm |
| Repetibilidade | 0.02 mm |
| Peso | 56 kg |