Kawasaki RS025N robot
Il robot Kawasaki RS025N è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 25 kg e uno sbraccio di 1885 mm. Le applicazioni di produzione includono Trattamento dei materiali.
Le applicazioni comuni di Kawasaki RS025N includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Kawasaki RS025N è prodotto da Kawasaki.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Kawasaki RS025N.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Kawasaki |
| Modello | RS025N |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 25 kg |
| Portata | 1885 mm |
| Ripetibilità | 0.04 mm |
| Peso | 270 kg |