Kawasaki RS025N ロボット
Kawasaki RS025Nロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は25 kg、リーチは1885 mmです。 製造アプリケーションには、マテリアルハンドリングが含まれます。
Kawasaki RS025Nの一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, ディスペンシング, マテリアルハンドリング, リモートTCPなどがあります。
Kawasaki RS025Nは、Kawasaki社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、Kawasaki RS025Nに類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | Kawasaki |
| モデル | RS025N |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 25 kg |
| リーチ | 1885 mm |
| 繰り返し精度 | 0.04 mm |
| 重量 | 270 kg |