Kawasaki RS025N robot
El robot Kawasaki RS025N es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 25 kg y un alcance de 1885 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Manipulación de materiales.
Las aplicaciones comunes de Kawasaki RS025N incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Kawasaki RS025N es fabricado por Kawasaki.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Kawasaki RS025N.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Kawasaki |
| Modelo | RS025N |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 25 kg |
| Alcance | 1885 mm |
| Repetibilidad | 0.04 mm |
| Peso | 270 kg |