Yaskawa Motoman GP10 robot
Il robot Yaskawa Motoman GP10 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 10.0 kg e uno sbraccio di 1101 mm. Le applicazioni di produzione includono Saldatura.
Le applicazioni comuni di Yaskawa Motoman GP10 includono: Produzione additiva, Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto, Saldatura.
Il Yaskawa Motoman GP10 è prodotto da Yaskawa Motoman.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Yaskawa Motoman GP10.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Yaskawa Motoman |
| Modello | GP10 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 10 kg |
| Portata | 1101 mm |
| Ripetibilità | 0.015 mm |
| Peso | 59 kg |