Yaskawa Motoman GP10 robot
El robot Yaskawa Motoman GP10 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 10.0 kg y un alcance de 1101 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Soldadura.
Las aplicaciones comunes de Yaskawa Motoman GP10 incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto, Soldadura.
El Yaskawa Motoman GP10 es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Yaskawa Motoman GP10.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | GP10 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 10 kg |
| Alcance | 1101 mm |
| Repetibilidad | 0.015 mm |
| Peso | 59 kg |