Yaskawa Motoman SV3 robot
Il robot Yaskawa Motoman SV3 è un Braccio robotico a 6 assi, ha un carico utile di 3 kg e uno sbraccio di 677 mm. Le applicazioni di produzione includono Erogazione.
Le applicazioni comuni di Yaskawa Motoman SV3 includono: Assemblaggio, Erogazione, Trattamento dei materiali, TCP remoto.
Il Yaskawa Motoman SV3 è prodotto da Yaskawa Motoman.
Usa questo comparatore di robot per trovare robot simili a Yaskawa Motoman SV3.
Sfoglia l'intera libreria.
Specifiche
| Marchio | Yaskawa Motoman |
| Modello | SV3 |
| Tipo | Braccio Robotico |
| Axes | 6 |
| Carico utile | 3.0 kg |
| Portata | 677 mm |
| Ripetibilità | 0.03 mm |
| Peso | 130 kg |