Yaskawa Motoman SV3 robot
El robot Yaskawa Motoman SV3 es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 3 kg y un alcance de 677 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen Dispensado.
Las aplicaciones comunes de Yaskawa Motoman SV3 incluyen: Ensamblaje, Dispensado, Manipulación de materiales, TCP remoto.
El Yaskawa Motoman SV3 es fabricado por Yaskawa Motoman.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Yaskawa Motoman SV3.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Yaskawa Motoman |
| Modelo | SV3 |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 3.0 kg |
| Alcance | 677 mm |
| Repetibilidad | 0.03 mm |
| Peso | 130 kg |