ABB IRB 6640-130/3.2 robot
Le robot ABB IRB 6640-130/3.2 est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 130 kg et une portée de 3200 mm. Utilisez ce robot pour Usinage entre autres.
Les applications courantes du ABB IRB 6640-130/3.2 comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Découpe, Distribution, Perçage, Gravure, Finition, Usinage, Manutention, Palettisation, TCP à distance.
Le ABB IRB 6640-130/3.2 est fabriqué par ABB.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au ABB IRB 6640-130/3.2.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | ABB |
| Modèle | IRB 6640-130/3.2 |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 130 kg |
| Portée | 3200 mm |
| Répétabilité | 0.05 mm |
| Poids | 1340 kg |