ABB IRB 6640-130/3.2 ロボット
ABB IRB 6640-130/3.2ロボットは6軸のロボットアームで、可搬重量は130 kg、リーチは3200 mmです。 製造アプリケーションには、加工が含まれます。
ABB IRB 6640-130/3.2の一般的なアプリケーションには、付加製造, 組立, 切断, ディスペンシング, 穴あけ, 彫刻, 仕上げ, 加工, マテリアルハンドリング, パレタイズ, リモートTCPなどがあります。
ABB IRB 6640-130/3.2は、ABB社製です。
この[ロボット比較ツール]({link})を使用して、ABB IRB 6640-130/3.2に類似したロボットを見つけてください。
RoboDKのライブラリをすべて閲覧できます。
仕様
| ブランド | ABB |
| モデル | IRB 6640-130/3.2 |
| タイプ | ロボットアーム |
| Axes | 6 |
| 可搬重量 | 130 kg |
| リーチ | 3200 mm |
| 繰り返し精度 | 0.05 mm |
| 重量 | 1340 kg |