Dobot CR7 robot
Le robot Dobot CR7 est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 7 kg et une portée de 800 mm. Utilisez ce robot pour Collaborative entre autres.
Les applications courantes du Dobot CR7 comprennent: Assemblage, Collaborative, Distribution, Manutention, TCP à distance.
Le Dobot CR7 est fabriqué par Dobot.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Dobot CR7.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Dobot |
| Modèle | CR7 |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 7.0 kg |
| Portée | 800 mm |
| Répétabilité | 0.02 mm |
| Poids | 24 kg |