Fanuc R-2000iB/250F robot
Le robot Fanuc R-2000iB/250F est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 250 kg et une portée de 2655 mm. Utilisez ce robot pour TCP à distance entre autres.
Les applications courantes du Fanuc R-2000iB/250F comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Manutention, Palettisation, TCP à distance.
Le Fanuc R-2000iB/250F est fabriqué par Fanuc.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au Fanuc R-2000iB/250F.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | Fanuc |
| Modèle | R-2000iB/250F |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 250 kg |
| Portée | 2655 mm |
| Répétabilité | 0.3 mm |
| Poids | 1270 kg |