Fanuc R-2000iB/250F robot
El robot Fanuc R-2000iB/250F es un brazo robótico de 6 ejes, tiene una carga útil de 250 kg y un alcance de 2655 mm. Las aplicaciones de fabricación incluyen TCP remoto.
Las aplicaciones comunes de Fanuc R-2000iB/250F incluyen: Fabricación aditiva, Ensamblaje, Manipulación de materiales, Paletizado, TCP remoto.
El Fanuc R-2000iB/250F es fabricado por Fanuc.
Utilice este comparador de robots para encontrar robots similares al Fanuc R-2000iB/250F.
Explore la biblioteca completa de RoboDK.
Especificaciones
| Marca | Fanuc |
| Modelo | R-2000iB/250F |
| Tipo | Brazo Robótico |
| Axes | 6 |
| Carga útil | 250 kg |
| Alcance | 2655 mm |
| Repetibilidad | 0.3 mm |
| Peso | 1270 kg |