KUKA KR 140 comp robot
Le robot KUKA KR 140 comp est un bras robot à 6 axes, il offre une charge utile de 140 kg et une portée de 2400 mm. Utilisez ce robot pour Manutention entre autres.
Les applications courantes du KUKA KR 140 comp comprennent: Fabrication Additive, Assemblage, Distribution, Finition, Manutention, Palettisation, TCP à distance.
Le KUKA KR 140 comp est fabriqué par KUKA.
Utilisez ce comparateur de robot pour trouver des robots similaires au KUKA KR 140 comp.
Parcourez l'ensemble de la bibliothèque RoboDK.
Spécifications
| Marque | KUKA |
| Modèle | KR 140 comp |
| Type | Bras Robot |
| Axes | 6 |
| Charge utile | 140 kg |
| Portée | 2400 mm |
| Répétabilité | 0.15 mm |
| Poids | 540 kg |